6.2
PTS
152º / 227
3.1
REB
133º / 227
0.2
AST
170º / 227
5.1
VAL
146º / 227
PesoN/A
AlturaN/A
Nacimiento1981-05-23
FormaciónSí
Javier Pampin Bauza es un jugador de baloncesto que milita en GRUPOTEL.COM, compitiendo en las ligas de baloncesto FEB españolas. Analiza sus estadísticas de esta temporada: porcentaje de acierto en tiros, promedios de puntos por partido, rebotes, asistencias, valoración general y su posición en el ranking de la liga de baloncesto español.
Estadísticas partidos de liga
| Minutos | Puntos | T2 | T3 | T.Campo | T.Libres | Rebotes Of. | Rebotes Def. | Rebotes Tot. | Asistencias | Robos | Pérdidas | Tapones a Favor | Tapones Contra | Mates | Faltas Cometidas | Faltas Recibidas | Valoración | Balance |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 17:00 | 9 | 3/5 | 0/2 | 3/7 | 3/7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 4 | 0 |
| 26:00 | 4 | 2/6 | 0/3 | 2/9 | 0/0 | 2 | 4 | 6 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 |
| 20:00 | 11 | 2/3 | 0/1 | 2/4 | 7/7 | 0 | 8 | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 17 | 0 |
| 20:00 | 16 | 6/12 | 1/3 | 7/15 | 1/1 | 2 | 2 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 14 | 0 |
| 14:00 | 0 | 0/2 | 0/0 | 0/2 | 0/2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | -6 | 0 |
Puntos cada partido
Comparación con la liga
| Estadística | Total | Media | Posicion liga | Posicion equipo |
|---|---|---|---|---|
| Puntos | 80 | 6.15 | 152º | 11º |
| Tiros de 2 (Metidos/Intentos) | 23/42 | 54.76% | 67º | 5º |
| Tiros de 3 (Metidos/Intentos) | 6/20 | 30% | 107º | 6º |
| Tiros de Campo (Metidos/Intentos) | 29/62 | 46.77% | 106º | 5º |
| Tiros Libres (Metidos/Intentos) | 16/28 | 57.14% | 170º | 11º |
| Rebotes Of. | 12 | 0.92 | 133º | 10º |
| Rebotes Def. | 28 | 2.15 | 135º | 11º |
| Rebotes Tot. | 40 | 3.08 | 133º | 10º |
| Asistencias | 3 | 0.23 | 170º | 13º |
| Robos | 7 | 0.54 | 160º | 10º |
| Pérdidas | 16 | 1.23 | 154º | 11º |
| Tapones a Favor | 1 | 0.08 | 136º | 12º |
| Tapones Contra | 1 | 0.08 | 168º | 12º |
| Mates | 0 | 0.00 | 174º | 13º |
| Faltas Cometidas | 25 | 1.92 | 164º | 12º |
| Faltas Recibidas | 22 | 1.69 | 157º | 11º |
| Valoración | 66 | 5.08 | 146º | 10º |
Porcentajes
T2
T3
T.Libres
Estadísticas local VS visitante
Análisis Avanzado
51.6%
eFG%
Effective FG% — pondera triples 50% extra
53.8%
TS%
True Shooting — eficiencia real incluyendo TL
2.75
ICJ
Índice Creación de Juego por partido
7.27
IIB
Índice Impacto Bidireccional (ataque − penalización)
0.19
A/P
Ratio Asistencias / Pérdidas
-0.23
RID
Ratio Disciplinario (faltas recibidas − cometidas)/PJ
1.29
PPT
Puntos por tiro intentado
32.3%
3PAr
Proporción de triples sobre tiros de campo
Tendencia de Forma (Últimos 5)
↓
Puntos
Media temp.: 6.15 → Últimos 5:
5 (-1.15)
=
Rebotes
Media temp.: 3.08 → Últimos 5:
3 (-0.08)
=
Asistencias
Media temp.: 0.23 → Últimos 5:
0.2 (-0.03)
=
Valoración
Media temp.: 5.08 → Últimos 5:
5.2 (+0.12)
Rachas Activas
⭐
2 partidos seguidos con +10 VAL