3.9
PTS
143º / 227
0.7
REB
169º / 227
0.8
AST
77º / 227
1.9
VAL
158º / 227
PesoN/A
AlturaN/A
Nacimiento1979-07-04
FormaciónSí
Jaume Llobera Saez es un jugador de baloncesto que milita en GRUPOTEL.COM, compitiendo en las ligas de baloncesto FEB españolas. Analiza sus estadísticas de esta temporada: porcentaje de acierto en tiros, promedios de puntos por partido, rebotes, asistencias, valoración general y su posición en el ranking de la liga de baloncesto español.
Estadísticas partidos de liga
| Minutos | Puntos | T2 | T3 | T.Campo | T.Libres | Rebotes Of. | Rebotes Def. | Rebotes Tot. | Asistencias | Robos | Pérdidas | Tapones a Favor | Tapones Contra | Mates | Faltas Cometidas | Faltas Recibidas | Valoración | Balance |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13:00 | 6 | 3/4 | 0/1 | 3/5 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 |
| 19:00 | 8 | 2/3 | 1/1 | 3/4 | 1/5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 5 | 0 |
| 16:00 | 4 | 2/4 | 0/1 | 2/5 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | -1 | 0 |
| 08:00 | 2 | 0/0 | 0/1 | 0/1 | 2/4 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 |
| 13:00 | 0 | 0/0 | 0/2 | 0/2 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 |
Puntos cada partido
Comparación con la liga
| Estadística | Total | Media | Posicion liga | Posicion equipo |
|---|---|---|---|---|
| Puntos | 105 | 3.89 | 143º | 10º |
| Tiros de 2 (Metidos/Intentos) | 29/65 | 44.62% | 163º | 11º |
| Tiros de 3 (Metidos/Intentos) | 6/28 | 21.43% | 145º | 10º |
| Tiros de Campo (Metidos/Intentos) | 35/93 | 37.63% | 184º | 12º |
| Tiros Libres (Metidos/Intentos) | 29/54 | 53.7% | 182º | 13º |
| Rebotes Of. | 6 | 0.22 | 163º | 12º |
| Rebotes Def. | 14 | 0.52 | 169º | 12º |
| Rebotes Tot. | 20 | 0.74 | 169º | 12º |
| Asistencias | 21 | 0.78 | 77º | 5º |
| Robos | 12 | 0.44 | 134º | 8º |
| Pérdidas | 19 | 0.70 | 147º | 10º |
| Tapones a Favor | 1 | 0.04 | 134º | 10º |
| Tapones Contra | 2 | 0.07 | 147º | 9º |
| Mates | 0 | 0.00 | 168º | 7º |
| Faltas Cometidas | 49 | 1.81 | 127º | 9º |
| Faltas Recibidas | 46 | 1.70 | 117º | 8º |
| Valoración | 52 | 1.93 | 158º | 11º |
Porcentajes
T2
T3
T.Libres
Estadísticas local VS visitante
Análisis Avanzado
40.9%
eFG%
Effective FG% — pondera triples 50% extra
45.0%
TS%
True Shooting — eficiencia real incluyendo TL
2.6
ICJ
Índice Creación de Juego por partido
3.8
IIB
Índice Impacto Bidireccional (ataque − penalización)
1.11
A/P
Ratio Asistencias / Pérdidas
-0.11
RID
Ratio Disciplinario (faltas recibidas − cometidas)/PJ
1.13
PPT
Puntos por tiro intentado
30.1%
3PAr
Proporción de triples sobre tiros de campo
Tendencia de Forma (Últimos 5)
=
Puntos
Media temp.: 3.89 → Últimos 5:
3.4 (-0.49)
=
Rebotes
Media temp.: 0.74 → Últimos 5:
1 (+0.26)
=
Asistencias
Media temp.: 0.78 → Últimos 5:
1 (+0.22)
↓
Valoración
Media temp.: 1.93 → Últimos 5:
0.2 (-1.73)