3.9
PTS
143º / 227
0.7
REB
169º / 227
0.8
AST
77º / 227
1.9
VAL
158º / 227
PesoN/A
AlturaN/A
Nacimiento1979-07-04
FormaciónSí
Jaume Llobera Saez es un jugador de baloncesto que milita en GRUPOTEL.COM, compitiendo en las ligas de baloncesto FEB españolas. Analiza sus estadísticas de esta temporada: porcentaje de acierto en tiros, promedios de puntos por partido, rebotes, asistencias, valoración general y su posición en el ranking de la liga de baloncesto español.
League Match Statistics
| Minutes | Points | 2PT | 3PT | FG | FT | Off. Reb | Def. Reb | Tot. Reb | Assists | Steals | Turnovers | Blocks For | Blocks Against | Dunks | Fouls Committed | Fouls Received | Valuation | Balance |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13:00 | 6 | 3/4 | 0/1 | 3/5 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 |
| 19:00 | 8 | 2/3 | 1/1 | 3/4 | 1/5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 5 | 0 |
| 16:00 | 4 | 2/4 | 0/1 | 2/5 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | -1 | 0 |
| 08:00 | 2 | 0/0 | 0/1 | 0/1 | 2/4 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 |
| 13:00 | 0 | 0/0 | 0/2 | 0/2 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 |
Points per game
League Comparison
| Statistic | Total | Average | League Rank | Team Rank |
|---|---|---|---|---|
| Points | 105 | 3.89 | 143º | 10º |
| 2PT Shots (Made/Attempted) | 29/65 | 44.62% | 163º | 11º |
| 3PT Shots (Made/Attempted) | 6/28 | 21.43% | 145º | 10º |
| Field Goals (Made/Attempted) | 35/93 | 37.63% | 184º | 12º |
| Free Throws (Made/Attempted) | 29/54 | 53.7% | 182º | 13º |
| Off. Reb | 6 | 0.22 | 163º | 12º |
| Def. Reb | 14 | 0.52 | 169º | 12º |
| Tot. Reb | 20 | 0.74 | 169º | 12º |
| Assists | 21 | 0.78 | 77º | 5º |
| Steals | 12 | 0.44 | 134º | 8º |
| Turnovers | 19 | 0.70 | 147º | 10º |
| Blocks For | 1 | 0.04 | 134º | 10º |
| Blocks Against | 2 | 0.07 | 147º | 9º |
| Dunks | 0 | 0.00 | 168º | 7º |
| Fouls Committed | 49 | 1.81 | 127º | 9º |
| Fouls Received | 46 | 1.70 | 117º | 8º |
| Valuation | 52 | 1.93 | 158º | 11º |
Percentages
2PT
3PT
FT
Home vs Away Statistics
Advanced Analysis
40.9%
eFG%
Effective FG% — weights 3PT 50% more
45.0%
TS%
True Shooting — real efficiency including FT
2.6
GCI
Game Creation Index per game
3.8
BII
Bidirectional Impact Index (offense − penalty)
1.11
A/TO
Assist to Turnover Ratio
-0.11
DRI
Disciplinary Ratio (fouls drawn − committed)/GP
1.13
PPS
Points per shot attempted
30.1%
3PAr
3-point share of total field goal attempts
Form Trend (Last 5)
=
Points
Season avg.: 3.89 → Last 5:
3.4 (-0.49)
=
Rebounds
Season avg.: 0.74 → Last 5:
1 (+0.26)
=
Assists
Season avg.: 0.78 → Last 5:
1 (+0.22)
↓
Valuation
Season avg.: 1.93 → Last 5:
0.2 (-1.73)