10.8
PTS
125º / 241
1.5
REB
165º / 241
1.5
AST
108º / 241
8.4
VAL
126º / 241
PesoN/A
AlturaN/A
Nacimiento1983-11-25
FormaciónSí
Javier Llorente Garcia es un jugador de baloncesto que milita en TELENORD S´ARENAL, compitiendo en las ligas de baloncesto FEB españolas. Analiza sus estadísticas de esta temporada: porcentaje de acierto en tiros, promedios de puntos por partido, rebotes, asistencias, valoración general y su posición en el ranking de la liga de baloncesto español.
Estadísticas partidos de liga
| Minutos | Puntos | T2 | T3 | T.Campo | T.Libres | Rebotes Of. | Rebotes Def. | Rebotes Tot. | Asistencias | Robos | Pérdidas | Tapones a Favor | Tapones Contra | Mates | Faltas Cometidas | Faltas Recibidas | Valoración | Balance |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 22:00 | 9 | 3/6 | 1/4 | 4/10 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 |
| 20:00 | 12 | 3/5 | 2/5 | 5/10 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 0 |
| 16:00 | 13 | 2/3 | 1/4 | 3/7 | 6/7 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 12 | 0 |
| 21:00 | 13 | 1/3 | 2/3 | 3/6 | 5/5 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 16 | 0 |
| 22:25 | 11 | 4/9 | 0/0 | 4/9 | 3/4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 5 | 0 |
Puntos cada partido
Comparación con la liga
| Estadística | Total | Media | Posicion liga | Posicion equipo |
|---|---|---|---|---|
| Puntos | 119 | 10.82 | 125º | 7º |
| Tiros de 2 (Metidos/Intentos) | 32/57 | 56.14% | 82º | 6º |
| Tiros de 3 (Metidos/Intentos) | 10/34 | 29.41% | 128º | 7º |
| Tiros de Campo (Metidos/Intentos) | 42/91 | 46.15% | 110º | 7º |
| Tiros Libres (Metidos/Intentos) | 25/29 | 86.21% | 19º | 1º |
| Rebotes Of. | 4 | 0.36 | 164º | 11º |
| Rebotes Def. | 13 | 1.18 | 159º | 11º |
| Rebotes Tot. | 17 | 1.55 | 165º | 11º |
| Asistencias | 17 | 1.55 | 108º | 5º |
| Robos | 7 | 0.64 | 157º | 10º |
| Pérdidas | 14 | 1.27 | 147º | 10º |
| Tapones a Favor | 0 | 0.00 | 233º | 13º |
| Tapones Contra | 5 | 0.45 | 63º | 4º |
| Mates | 0 | 0.00 | 229º | 13º |
| Faltas Cometidas | 16 | 1.45 | 172º | 13º |
| Faltas Recibidas | 20 | 1.82 | 153º | 10º |
| Valoración | 92 | 8.36 | 126º | 7º |
Porcentajes
T2
T3
T.Libres
Estadísticas local VS visitante
Análisis Avanzado
51.6%
eFG%
Effective FG% — pondera triples 50% extra
57.3%
TS%
True Shooting — eficiencia real incluyendo TL
4.59
ICJ
Índice Creación de Juego por partido
11.91
IIB
Índice Impacto Bidireccional (ataque − penalización)
1.21
A/P
Ratio Asistencias / Pérdidas
+0.36
RID
Ratio Disciplinario (faltas recibidas − cometidas)/PJ
1.31
PPT
Puntos por tiro intentado
37.4%
3PAr
Proporción de triples sobre tiros de campo
Tendencia de Forma (Últimos 5)
↓
Puntos
Media temp.: 10.82 → Últimos 5:
8.6 (-2.22)
=
Rebotes
Media temp.: 1.55 → Últimos 5:
2 (+0.45)
↑
Asistencias
Media temp.: 1.55 → Últimos 5:
3 (+1.45)
=
Valoración
Media temp.: 8.36 → Últimos 5:
7.6 (-0.76)
Rachas Activas
🔥
1 partidos seguidos con +10 PTS
⭐
1 partidos seguidos con +10 VAL