6.9
PTS
117º / 223
5.1
REB
116º / 223
1.6
AST
103º / 223
9.7
VAL
97º / 223
PesoN/A
Altura172 cm
Nacimiento1995-03-25
FormaciónSí
Laura Chahrour Gonzalez es un jugador de baloncesto que milita en INSTITUTO DE FERTILIDAD AIR EUROPA, compitiendo en las ligas de baloncesto FEB españolas. Analiza sus estadísticas de esta temporada: porcentaje de acierto en tiros, promedios de puntos por partido, rebotes, asistencias, valoración general y su posición en el ranking de la liga de baloncesto español.
Estadísticas partidos de liga
| Minutos | Puntos | T2 | T3 | T.Campo | T.Libres | Rebotes Of. | Rebotes Def. | Rebotes Tot. | Asistencias | Robos | Pérdidas | Tapones a Favor | Tapones Contra | Mates | Faltas Cometidas | Faltas Recibidas | Valoración | Balance |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 40:00 | 14 | 3/6 | 1/1 | 4/7 | 5/8 | 1 | 6 | 7 | 2 | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 6 | 24 | 0 |
| 40:00 | 8 | 3/5 | 0/1 | 3/6 | 2/6 | 1 | 4 | 5 | 0 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 7 | 0 |
| 37:25 | 6 | 2/6 | 0/2 | 2/8 | 2/2 | 2 | 3 | 5 | 0 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | 0 |
| 40:00 | 8 | 2/4 | 1/2 | 3/6 | 1/3 | 3 | 6 | 9 | 1 | 6 | 4 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 15 | 0 |
| 36:58 | 4 | 1/2 | 0/3 | 1/5 | 2/2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 9 | 0 |
Puntos cada partido
Comparación con la liga
| Estadística | Total | Media | Posicion liga | Posicion equipo |
|---|---|---|---|---|
| Puntos | 48 | 6.86 | 117º | 9º |
| Tiros de 2 (Metidos/Intentos) | 13/28 | 46.43% | 62º | 9º |
| Tiros de 3 (Metidos/Intentos) | 3/13 | 23.08% | 110º | 6º |
| Tiros de Campo (Metidos/Intentos) | 16/41 | 39.02% | 90º | 8º |
| Tiros Libres (Metidos/Intentos) | 13/23 | 56.52% | 135º | 10º |
| Rebotes Of. | 13 | 1.86 | 97º | 6º |
| Rebotes Def. | 23 | 3.29 | 120º | 9º |
| Rebotes Tot. | 36 | 5.14 | 116º | 9º |
| Asistencias | 11 | 1.57 | 103º | 10º |
| Robos | 23 | 3.29 | 62º | 5º |
| Pérdidas | 22 | 3.14 | 110º | 11º |
| Tapones a Favor | 2 | 0.29 | 69º | 6º |
| Tapones Contra | 1 | 0.14 | 107º | 11º |
| Mates | 0 | 0.00 | 111º | 19º |
| Faltas Cometidas | 16 | 2.29 | 141º | 12º |
| Faltas Recibidas | 22 | 3.14 | 102º | 9º |
| Valoración | 68 | 9.71 | 97º | 8º |
Porcentajes
T2
T3
T.Libres
Estadísticas local VS visitante
Análisis Avanzado
42.7%
eFG%
Effective FG% — pondera triples 50% extra
46.9%
TS%
True Shooting — eficiencia real incluyendo TL
11.2
ICJ
Índice Creación de Juego por partido
9.29
IIB
Índice Impacto Bidireccional (ataque − penalización)
0.5
A/P
Ratio Asistencias / Pérdidas
+0.86
RID
Ratio Disciplinario (faltas recibidas − cometidas)/PJ
1.17
PPT
Puntos por tiro intentado
31.7%
3PAr
Proporción de triples sobre tiros de campo
Tendencia de Forma (Últimos 5)
↓
Puntos
Media temp.: 6.86 → Últimos 5:
5.2 (-1.66)
=
Rebotes
Media temp.: 5.14 → Últimos 5:
4.8 (-0.34)
=
Asistencias
Media temp.: 1.57 → Últimos 5:
1.8 (+0.23)
↓
Valoración
Media temp.: 9.71 → Últimos 5:
7.4 (-2.31)