9.0
PTS
106º / 224
1.2
REB
167º / 224
0.7
AST
142º / 224
4.8
VAL
136º / 224
PesoN/A
Altura192 cm
Nacimiento1996-02-06
FormaciónSí
Diego Gallardo Baltasar es un jugador de baloncesto que milita en LOBE HUESCA LA MAGIA, compitiendo en las ligas de baloncesto FEB españolas. Analiza sus estadísticas de esta temporada: porcentaje de acierto en tiros, promedios de puntos por partido, rebotes, asistencias, valoración general y su posición en el ranking de la liga de baloncesto español.
Estadísticas partidos de liga
| Minutos | Puntos | T2 | T3 | T.Campo | T.Libres | Rebotes Of. | Rebotes Def. | Rebotes Tot. | Asistencias | Robos | Pérdidas | Tapones a Favor | Tapones Contra | Mates | Faltas Cometidas | Faltas Recibidas | Valoración | Balance |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 20:14 | 5 | 1/2 | 1/4 | 2/6 | 0/0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | -9 |
| 19:18 | 6 | 0/1 | 2/6 | 2/7 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 7 |
| 15:09 | 1 | 0/1 | 0/4 | 0/5 | 1/2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | -5 | -5 |
| 25:11 | 17 | 1/1 | 5/9 | 6/10 | 0/0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 17 | -24 |
| 31:10 | 4 | 2/2 | 0/7 | 2/9 | 0/0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | -4 | -5 |
Puntos cada partido
Comparación con la liga
| Estadística | Total | Media | Posicion liga | Posicion equipo |
|---|---|---|---|---|
| Puntos | 117 | 9.00 | 106º | 7º |
| Tiros de 2 (Metidos/Intentos) | 10/25 | 40% | 168º | 10º |
| Tiros de 3 (Metidos/Intentos) | 28/83 | 33.73% | 54º | 3º |
| Tiros de Campo (Metidos/Intentos) | 38/108 | 35.19% | 156º | 10º |
| Tiros Libres (Metidos/Intentos) | 13/15 | 86.67% | 20º | 3º |
| Rebotes Of. | 1 | 0.08 | 193º | 15º |
| Rebotes Def. | 14 | 1.08 | 158º | 10º |
| Rebotes Tot. | 15 | 1.15 | 167º | 12º |
| Asistencias | 9 | 0.69 | 142º | 8º |
| Robos | 4 | 0.31 | 157º | 8º |
| Pérdidas | 12 | 0.92 | 142º | 9º |
| Tapones a Favor | 0 | 0.00 | 199º | 14º |
| Tapones Contra | 0 | 0.00 | 207º | 15º |
| Mates | 0 | 0.00 | 183º | 14º |
| Faltas Cometidas | 30 | 2.31 | 124º | 9º |
| Faltas Recibidas | 32 | 2.46 | 100º | 7º |
| Valoración | 63 | 4.85 | 136º | 8º |
Porcentajes
T2
T3
T.Libres
Estadísticas local VS visitante
Análisis Avanzado
48.1%
eFG%
Effective FG% — pondera triples 50% extra
51.0%
TS%
True Shooting — eficiencia real incluyendo TL
1.96
ICJ
Índice Creación de Juego por partido
8.77
IIB
Índice Impacto Bidireccional (ataque − penalización)
0.75
A/P
Ratio Asistencias / Pérdidas
+0.15
RID
Ratio Disciplinario (faltas recibidas − cometidas)/PJ
1.08
PPT
Puntos por tiro intentado
76.9%
3PAr
Proporción de triples sobre tiros de campo
Tendencia de Forma (Últimos 5)
↑
Puntos
Media temp.: 9 → Últimos 5:
11.4 (+2.4)
=
Rebotes
Media temp.: 1.15 → Últimos 5:
1.6 (+0.45)
=
Asistencias
Media temp.: 0.69 → Últimos 5:
0.2 (-0.49)
↑
Valoración
Media temp.: 4.85 → Últimos 5:
7 (+2.15)
Rachas Activas
🔥
3 partidos seguidos con +10 PTS
⭐
1 partidos seguidos con +10 VAL